Главная

Главная 1

Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений _news/2014/003-002 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Краевой центр семьи и детей

Наше здоровье в наших руках!

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений _news/2014/003-002 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery slider=boxplus.carousel}_news/2014/003-002{/gallery}

   С 19 по 21 марта 2014 года специалисты Краевого центра семьи и детей в рамках ежегодной Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» провели ряд выездных мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек.

   «Мое здоровье в моих руках!» – таков был лейтмотив всех предлагаемых действий. Специалисты нашего центра 19 марта побывали в Березовской коррекционной школе VIII вида, 20-го – в Детском противотуберкулезном санатории «Пионерская речка» и Красноярской коррекционной школе № 5 VIII вида, а 21 марта профилактический рейд закончился в Красноярском профессиональном училище № 36.

   Участниками акции, проводимой в форме квеста, стали школьники 5-10 классов и студенты-первокурсники профессионального училища (всего 414 человек).
   На всех площадках ребята не только рассуждали о причинах возникновения зависимостей, но и предлагали оригинальные и достаточно конструктивные пути выхода из паутины вредных привычек. С удовольствием собирали паззл – социальную антинаркотическую рекламу, развенчивали мифы о вредных привычках. Большим успехом пользовались эксперименты с леской и кока-колой. Очень позитивной получилась площадка «Моя мечта», где ребята создавали плакат-коллаж.
   Во всех учебных заведениях, где побывали специалисты Краевого центра семьи и детей, ребята активно включались в работу. Ответы на многие вопросы были очень искренними.
   Здоровье не купишь ни за какие деньги – таков был общий вывод на всех площадках, оно в наших руках и относиться к нему нужно бережно и разумно!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Год Защитника

semya

priemnaya

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 Logotip DTD page 0001

 

 

VF 2011

VK  

Баннер СВО

 Баннер 1

8

2

5

9

4

1

7

6 

3

Визитная карта копия 3

 

 

Общественное голосование

images